Дайджест слета 26 октября 2013 года

Слет 26 октября был многолюдным и интересным. У меня он оставил хорошие впечатления и, как результат, пустой кошелек 😉

Массовые предметы продавались по следующим ценам: серебрянные полтинники СССР 80-90 грн., ОВ2 «юбилейные» продавали по 160-180 грн., пятирублевки Николая 2-го покупали по 240, продавали по 255 долларов; десятирублевки — покупали по 500, продавали по 515. Как видим, цены практически на уровне предыдущего слета, прошедшего 5 октября.

Следующий слет пройдет 23 ноября 2013 года в Киеве в выставочном центре у метро «Левобережная».

Спасем “Перець”!

Обложка журнала "Перець", ноябрь 1971 г.

Обложка журнала "Перець", ноябрь 1971 г.

Уважаемые посетители, украинский юмористический журнал «Перець» на грани закрытия — признан издательством убыточным и подписка на 2014 год на данный момент закрыта. Будет печально, если журнал, открывшийся после гражданской войны, в становлении которого принимал участие Остап Вишня, возродившийся в 1941 году после сталинских репрессий против его авторов бесславно исчезнет на 23 году независимости Украины.

Подробней здесь: http://perec-ua.livejournal.com/

Прошу всех неравнодушных подписаться на ноябрь и декабрь. Подписной индекс 74393, цена вопроса 13,04 грн.

Спасем «Перець» вместе!

Дайджест слета 05 октября 2013 года

Слет был многолюдным и, как по мне, весьма результативным — и в плане приобретений, и в плане знакомств.

Цены немного поменялись с предыдущего слета. Так, советские полтинники предлагались в количестве по 80 гривен. В то же время «Юблиейные» ОВ2 — по 180 грн. Золото же осталось на месте — Николаевские 5 рублей — от 250 долларов; 10 рублей — от 515 долларов.

Следующий слет будет в этом же месяце — 26 октября 2013 года в Киеве в выставочном центре у метро «Левобережная».

Со 2 по 5 октября 2013 года пройдет аукцион VITBER

Знак Балтийского ландесвера, Латвия, 20-30е годы ХХ века

Знак Балтийского ландесвера, Латвия, 20-30е годы ХХ века

Со 2 по 5 октября будет проводиться онлайн-аукцион предметов коллекционирования на сайте Аукционного дома «VITBER art & antiques».
На аукционе представлено много предметов разных разделов коллекционирования — нумизматики, фалеристики, бонистики, живописи, изделий из керамики, фарфора, стекла и многое прочее.
Продовжити читання

Дайджест слета 31 августа 2013 года

Слет 31 августа был многолюдным и достаточно интересным. Было из чего выбрать. Жаль, пришлось уйти раньше, но приобрести несколько интересных предметов я всё-таки успел.

Цены остались практически на уровне предыдущего слета. Так, советские полтинники предлагались в количестве по 90 гривен. «Юблиейные» ОВ2 — по 150 грн. Николаевские 5 рублей — от 250 долларов; 10 рублей — от 510 долларов.

Следующий слет пройдет аж 05 октября 2013 года в Киеве в выставочном центре у метро «Левобережная».

Также обращаю внимание — киевский клуб 21 сентября 2013 года проводиться не будет.

Дайджест слета 27 июля 2013 года

Слет 27 июля был не очень людным, сказалось время отпусков. Хотя людей всё равно было много, и можно было с пользой для коллекции провести время и потратить деньги.
Цены чуть подросли – так советские полтинники предлагались по 85-90 грн., юбилейные ОВ2 – 150 грн. Золото тоже чуть подорожало относительно слета 29 июня – золотые десятки Николая 2-го предлагали по 510 долларов, пятерки – по 255-260.

Следующий слет пройдет в последний день лета — 31 августа 2013 года в Киеве в выставочном центре у метро «Левобережная».

Дайджест слета 29 июня 2013 года

На слете 29 июня 2013 года не был. Потому информация из вторых рук. В целом рядовые предметы просели относительно слета, прошедшего в начале месяца – советские полтинники от 70 грн. за штуку; юбилейные ОВ2 – 140 грн. Николаевские 5-тирублевки по 240 долларов США, 10-тирублевки соответственно по 480 долларов.

Следующий слет почти через месяц — 27 июля 2013 года в Киеве в выставочном центре у метро «Левобережная».

Дайджест слета 08 июня 2013 года

На слете 8-го июня было не так жарко, как душно. Людей было достаточно много, и потратив некоторое количество времени можно было найти, на что потратить некоторое количество денег 🙂

Относительно слета, прошедшего 04 мая, цены пошли немного вниз. Так было предложение в количестве советских полтинников по 85 грн. за штуку; “юбилейный” ОВ2 – порядка 180 грн.; 5 рублей Николая 2-го продавали по 250-260 долларов США.

Следующий слет состоится скоро – 29 июня 2013 года в Киеве в выставочном центре у метро «Левобережная».

Форум “СОБИРАТЕЛЬ” празднует пятилетие

Логотип форума "СОБИРАТЕЛЬ"

Логотип форума "СОБИРАТЕЛЬ"

Сам форум родом из Украины, но на нем уютно себя чувствуют участники из разных стран мира.

Как понятно из наименования, форум посвящен обсуждению различных предметов коллекционирования – монет, наград, бон и многих других. Отдельная ветка посвящена кладоискательству. Здесь можно встретить новичков и опытных коллекционеров, экспертов, которые помогут не ошибиться при пополнении коллекции. Форум достаточно демократичен, кроме профильных тем есть раздел “Общение” где коллеги по увлечению активно общаются на отвлеченные темы.
Продовжити читання

Дайджест слета 04 мая 2013 года

Слет 04 мая 2013 года был немноголюдным. Много столов пустовало – сказалось то, что слет проходит в период весенних праздников.

Уровень цен на серебрянные предметы остался на уровне прошлого слета – “юбилейная” ОВ2 порядка 180-200 грн., советские полтинники – от 90 грн. За золотую пятерку Николая 2-го просили 275 долларов, но предлагали торговаться.

Следующий слет 08 июня 2013 года в Киеве в выставочном центре у метро «Левобережная».

Также обращаю внимание на то, что 01 июня 2013 года встреча клуба проводиться не будет.